資格名称

博士(工学) (4人)資格保有者一覧はこちら

右城猛、矢田部龍一、上野将司、國島正彦

博士(理学)(1人)資格保有者一覧はこちら

須内寿男

博士(学術)(1人)資格保有者一覧はこちら

北澤聖司

技術士

総合技術監理部門(6人)資格保有者一覧はこちら

右城猛、荒木一郎、横山成郎、岡潔、北澤聖司、須内寿男

建設部門(19人)資格保有者一覧はこちら

右城猛、楠本雅博、西川徹、松本洋一、濱田拓也、上野将司、國島正彦、荒木一郎、前田秀夫、 横山成郎、片岡寛志、岡潔、北澤聖司、長山学史、兵頭学、西村紘寛、嶋本栄治、須内寿男、芝田和仁

応用理学部門(3人)資格保有者一覧はこちら

西川徹、上野将司、須内寿男

RCCM(28人)資格保有者一覧はこちら

弘田伸、楠本雅博、松本洋一、濱田拓也、片岡寛志、岡潔、村岡志郎、長山学史、中山秋人、 齋藤啓太、矢田康久、石川幸作、芝田和仁、奥村昌史、田中聖一、酒井寿彦、矢田歳洋、 尾崎勝彦、西村修、山崎智達、竹本啓二、冨永敏絵、兵頭学、田所良太、須内寿男、長﨑悟史、 西村紘寛、大和田菊代

コンクリート診断士(2人)資格保有者一覧はこちら

前田秀夫、兵頭学

土木学会特別上級技術者(1人)資格保有者一覧はこちら

國島正彦

土木学会フェロー特別上級技術者(1人)資格保有者一覧はこちら

荒木一郎

土木学会上級土木技術者(2人)資格保有者一覧はこちら

岡潔、北澤聖司

土木学会認定一級土木技術者(7人)資格保有者一覧はこちら

松本洋一、濱田拓也、村岡志郎、中山秋人、西村紘寛、芝田和仁、兵頭学

下水道技術検定2種(2人)資格保有者一覧はこちら

濱田拓也、芝田和仁

道路橋点検士(3人)資格保有者一覧はこちら

西村紘寛、田所良太、細川公二

CALS/ECインストラクター(1人)資格保有者一覧はこちら

冨永敏絵

1級土木施工管理技士(35人)資格保有者一覧はこちら

弘田伸、松本洋一、濱田拓也、國島正彦、前田秀夫、宮脇工、片岡寛志、岡潔、村岡志郎、冨永敏絵、長山学史、中山秋人、斉藤啓太、矢田康久、兵頭学、西村紘寛、嶋本栄治、石川幸作、田所良太、芝田和仁、奥村昌史、西岡徹、柴田昭英、谷政志、酒井寿彦、矢田歳洋、尾碕勝彦、西村研了、式地寛修、西村修、山崎智達、竹本啓二、畑中徳雄、小松良夫、恒石圭介

2級土木施工管理技士(17人)資格保有者一覧はこちら

生田万祐子、長崎悟史、片山佐恵、又川嵩哉、小松由和、大和田菊代、三本高義、細川公二、 須内寿男、原寛、田中聖一、山本直也、大利飛鳥、中山誠一郎、筒井芳典、小松俊則、山本剛也

乙種危険物取扱者(1~6類)(2人)資格保有者一覧はこちら

西村紘寛、小松由和

乙種危険物取扱者(4類)(2人)資格保有者一覧はこちら

山本裕子、松比良美優

危険物取扱(丙種)(2人)資格保有者一覧はこちら

細川公二、山本裕子

地質調査技士(4人)資格保有者一覧はこちら

須内寿男、原寛、田所宏夫、山中正晴

防災士(11人)資格保有者一覧はこちら

西川徹、生田万祐子、片山佐恵、有澤芳則、川村直矢、松比良美優、濵口晃苗子、吉田直起、 西村桃花、金剛一、坪田沙希

河川点検士(5人)資格保有者一覧はこちら

片岡寛志、村岡志郎、冨永敏絵、生田万祐子、高橋昌也

測量士(34人)資格保有者一覧はこちら

弘田伸、濱田拓也、長崎悟史、中山秋人、斉藤啓太、西村紘寛、芝田和仁、田中聖一、柴田昭英、小松椋司、谷政志、酒井寿彦、矢田歳洋、尾碕勝彦、西村研了、式地寛修、田村圭、島内司、 津田寛一郎、三浦貢一、森木雅陽、西村修、山本嵩顕、山崎智達、吉門祐弥、畑中徳雄、 那須滉樹、豊永明香、小松良夫、田村隆幸、西岡政範、小松俊則、須内寿男、中山誠一郎、 恒石圭介

基準点測量一級(2人)資格保有者一覧はこちら

西村修、山本嵩顕

地籍工程管理士(4人)資格保有者一覧はこちら

西村研了、山本嵩顕、畑中徳雄、長岡友和

地籍主任調査員(8人)資格保有者一覧はこちら

式地寛修、伊藤哲也、畑中徳雄、長岡友和、那須滉樹、豊永明香、筒井芳典、西岡政範

JUIDA 無人航空機安全運行管理者(2人)資格保有者一覧はこちら

酒井寿彦、伊藤哲也

JUIDA 無人航空機操縦技能証明書(2人)資格保有者一覧はこちら

酒井寿彦、伊藤哲也

ドローン検定協会無人航空従事者試験3級(7人)資格保有者一覧はこちら

酒井寿彦、三浦貢一、伊藤哲也、千葉辰政、大利飛鳥、森木雅陽、宮崎健太

2級小型船舶操縦士(5人)資格保有者一覧はこちら

矢田歳洋、式地寛修、三浦貢一、大平育人

潜水士(1人)資格保有者一覧はこちら

細川公二

一級建築士(2人)資格保有者一覧はこちら

西岡徹、島﨑令子

二級建築士(7人)資格保有者一覧はこちら

児玉翔、田中聖一、柴田昭英、西森尚人、谷加奈、西村修、筒井芳典

建築積算士(2人)資格保有者一覧はこちら

島﨑令子、西岡徹

高知県木造住宅耐震診断士(1人)資格保有者一覧はこちら

島﨑令子

宅地建物取引主任者(1人)資格保有者一覧はこちら

西岡徹

建築仕上診断技術者(1人)資格保有者一覧はこちら

西岡徹

マンション維持修繕調査資格者(1人)資格保有者一覧はこちら

西岡徹

既存住宅状況調査技術者資格(2人)資格保有者一覧はこちら

西岡徹、西森尚人

補償業務管理士(10人)複数所有資格保有者一覧はこちら

有澤尚可、西岡徹、田中聖一、柴田昭英、山本直也、西森尚人、谷加奈、谷政志、矢田歳洋、 畑中徳雄

2級造園施工管理技士(2人)資格保有者一覧はこちら

芝田和仁、大石篤司

中小企業診断士(1人)資格保有者一覧はこちら

堀田朋男

薬剤師(1人)資格保有者一覧はこちら

堀田朋男

第二種衛生管理者(2人)資格保有者一覧はこちら

弘田伸、明神怜佳

情報処理技術者試験 基本情報技術者(2人)資格保有者一覧はこちら

千葉辰政、松本晃

情報処理技術者試験 ITパスポート(1人)資格保有者一覧はこちら

高橋祐也

FR技能検定2級(1人)資格保有者一覧はこちら

芳川英生

FR技能検定3級(2人)資格保有者一覧はこちら

山本幸栄、高橋祐也

メンタルヘルス・マネジメント検定Ⅱ種(1人)資格保有者一覧はこちら

山本幸栄

日商簿記検定1級(1人)資格保有者一覧はこちら

高橋祐也

日商簿記検定2級(3人)資格保有者一覧はこちら

山本裕子、細川公二、松本晃

全経(簿記・電卓)1級(2人)資格保有者一覧はこちら

高橋祐也、細川公二

建設業経理士2級(1人)資格保有者一覧はこちら

高橋祐也

年金アドバイザー3級(1人)資格保有者一覧はこちら

明神怜佳

*令和2年年5月20日現在